Skip to main content

Мой путь молодого выпускника в Daikin Europe

Джулиана родом из Колумбии, имеет опыт работы в области машиностроения и в настоящее время участвует в Международной программе для молодых выпускников Daikin Europe. Мы попросили Джулиану поделиться своим опытом и рассказать о том, как он повлиял на ее карьеру. А еще дать совет новичкам, желающим работать в Daikin!

Пора искать работу

Одна из самых сложных задач, с которой столкнется выпускник, — это найти подходящую работу после университета.

Хоть я и начала поиск работы в последние несколько месяцев финального года обучения в магистратуре, найти подходящую должность, соответствующую моему образованию и разным интересам, оказалось очень сложно.

Именно тогда я наткнулась на Международную программу для молодых выпускников от Daikin Europe. Программа, базирующаяся в Бельгии, привлекла мое внимание тем, что она предлагает недавним выпускникам возможность получить опыт работы в главном офисе Daikin Europe и в филиале, подготавливая их к уже постоянной должности в компании.

Возможность работать в разных отделах и странах была именно тем, что я искала в работе. Увидев рекламу на LinkedIn, я решила рискнуть и подать заявку!

Вперед на собеседование

После подачи онлайн-заявки меня пригласили на короткое собеседование и дали пройти несколько онлайн-тестов. Спустя два месяца я подошла к заключительному этапу процесса приема на работу: к личному собеседованию в главном офисе Daikin Europe в Остенде, Бельгия.

Я нервничала, но последнее собеседование прошло даже лучше, чем я ожидала, и через несколько недель я получила официальное приглашение на участие в программе! Просто не верилось. Передо мной открылась отличная возможность, и я была готова ею воспользоваться!

Начало пути

Сначала меня назначили аналитиком данных в Центре экологических исследований в Брюсселе, Бельгия. За время работы мне довелось встретиться с несколькими людьми из разных стран и подразделений, что было весьма поучительно с культурной и профессиональной точки зрения.

И все же самым ценным опытом, среди прочего, для меня стала возможность помогать команде в работе над несколькими важными проектами. Я даже предложила более простой способ обработки и анализа данных и помогла создать инструмент, который отдел использует по сегодняшний день!

По окончании этого модуля меня перевели в подразделение тестирования Центра разработок EMEA (EMEA Development Center — EDC) в Остенде, Бельгия. Работа в отделе EDC увлекательная и захватывающая, ведь здесь Daikin Europe тестирует и создает новые продукты и концепции. Моей задачей было тесное сотрудничество с группой разработчиков для обеспечения соответствия новых устройств действующим нормам и стандартам качества Daikin.

Сейчас я готовлюсь перейти к третьему и последнему модулю. По заданию я буду работать консультантом по продажам в Daikin Spain. Эта должность будет чем-то совершенно новым и отличным от всего, чем я когда-либо занималась, но я готова выйти из своей зоны комфорта и попробовать что-то неизведанное!

Вы готовы принять вызов?

Международная программа для молодых выпускников от Daikin Europe подошла как нельзя лучше, ведь она включает в себя все разнообразие моих интересов и подходит мне по специальности. Я также рекомендую эту программу всем, кто интересуется индустрией HVAC-R и хочет работать в международной компании. Если вас примут в эту программу, знайте: вы получите опыт, который сформирует вас как личность и поможет вам в ваших будущих начинаниях.

Найти больше информации

Нужна помощь?

Найти больше информации

Нужна помощь?

Найти больше информации

Нужна помощь?

Нужна помощь?